第13回 田辺・弁慶映画祭 上映作品


©2019『愛がなんだ』製作委員会
[詳細を見る]
 
『愛がなんだ』
上映時間:11/22(金)18:30-(開会式終了後)

■監督:今泉力哉
■出演:岸井ゆきの、成田凌、深川麻衣、若葉竜也、穂志もえか、中島歩、片岡礼子、筒井真理子、江口のりこ
■製作年/製作国/時間:2019年/日本/123分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



©吉本興業/NTTぷらら
[詳細を見る]
 
『TUNAガール』
※舞台挨拶:安田真奈監督
上映時間:11/23(土)10:00-

■監督・脚本:安田真奈
■出演:小芝風花、藤田富、星田英利、金井浩人、遊佐亮介、田中珠里、井之上チャル、谷口高史、升毅
■製作年/製作国/時間:2019年/日本/90分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券不要(無料)



©2018「ねことじいちゃん」製作委員会
[詳細を見る]
 
『ねことじいちゃん』
※舞台挨拶:落語家・立川志の輔様
上映時間:11/23(土)13:00〜

■監督:岩合光昭
■出演:立川志の輔、柴咲コウ、小林薫、田中裕子、柄本佑、銀粉蝶、山中崇、葉山奨之、中村鴈治郎(友情出演) ほか
■製作年/製作国/時間:2019年/日本/103分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



©2014「ニシノユキヒコの恋と冒険」製作委員会
[詳細を見る]
 
『ニシノユキヒコの恋と冒険』
※舞台挨拶:井口奈己監督、文筆家・甲斐みのり様
上映時間:11/23(土)15:50-

■監督:井口奈己
■出演:竹野内豊、尾野真千子、鳴海璃子、木村文乃、本田翼、麻生久美子、阿川佐和子、中村ゆりか ほか
■製作年/製作国/時間:2014年/日本/122分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



©2019「コンフィデンスマンJP」製作委員会
[詳細を見る]
 
『コンフィデンスマンJP』
上映時間:11/23(土)19:00-

■監督:田中亮
■出演:長澤まさみ、東出昌大、小手伸也、小日向文世、織田梨沙、滝川英次、竹内結子、三浦春馬、江口洋介 ほか
■製作年/製作国/時間:2019年/日本/116分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



©やなせたかし/フレーベル館・TMS・NTV ©やなせたかし/アンパンマン製作委員会2019
[詳細を見る]
 
『それいけ!アンパンマン  きらめけ!アイスの国のバニラ姫』
上映時間:11/24(日)10:30-

■監督:矢野博之
■出演:戸田恵子、中尾隆聖、榮倉奈々、みやぞん、あらぽん
■製作年/製作国/時間:2019年/日本/62分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



©2019 映画「長いお別れ」製作委員会 ©中島京子/文藝春秋
[詳細を見る]
 
『長いお別れ』
※舞台挨拶:中野量太監督
上映時間:11/24(日)12:20-

■監督:中野量太
■出演:蒼井優、竹内結子、松原智恵子、山崎努 ほか
■製作年/製作国/時間:2019年/日本/127分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



©1986 COLUMBIA PICTURES INDUSTRIES, INC. ALL RIGHTS RESERVED.
[詳細を見る]
 
往年の名作!
『スタンド・バイ・ミー』【PG12】
上映時間:11/24(日)17:00-

■監督:ロブ・ライナー
■出演:リバー・フェニックス、ウィル・ウィートン、コリー・フェルドマン、ジェリー・オコンネル、キーファー・サザーランド
■製作年/製作国/時間:1986年/アメリカ/88分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



[詳細を見る]
 
『中村屋酒店の兄弟』
上映時間:11/22(金)13:00-(45分)

■監督:白磯大知
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:藤原季節 ・長尾卓磨 ・藤城長子



[詳細を見る]
 
『ビューティフル、グッバイ』
上映時間:11/22(金)14:10-(113分)

■監督:今村瑛一
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:竹林佑介、葉媚、中島弘輝



[詳細を見る]
 
『もぐら』
上映時間:11/22(金)16:35-(36分)

■監督:山浦未陽
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:加藤才紀子、見津賢、川久保晴、今野誠二郎、長瀬ねん治



©東京テアトル
[詳細を見る]
 
『もぎりさん』
上映時間:11/22(金)17:31-(16分)

■監督・脚本:監督:大九明子(第1話〜第3話)、菊地健雄(第4話〜第6話)
脚本:大九明子(第1話〜第3話)、鈴木太一(第4話〜第6話)
■プロデューサー・企画:平林勉
沢村敏
企画制作:東京テアトル Powered by CoMix Wave Films
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:片桐はいり、佐津川愛美、川瀬陽太、前野朋哉、久保田紗友、伊勢志摩



[詳細を見る]
 
『やわらかくなる』
上映時間:11/23(土)10:00-(30分)

■監督:下山珠生
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:宮内啓伍、中川原勇気、白畑真逸、田丸大輔、笹本ゆり、他



[詳細を見る]
 
『バカヤロウの背中』
上映時間:11/23(土)11:00-(67分)

■監督:藤本匠
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:本城祐哉、鳩川七海、千国めぐみ、王細雨、中江聡、山城一乃、山村ひびき、藤井正子



[詳細を見る]
 
『おろかもの』
上映時間:11/23(土)13:30-(96分)

■監督:芳賀俊・鈴木祥
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:笠松七海、村田唯、イワゴウサトシ、猫目はち、葉媚、広木健太、林田沙希絵、南久松真奈



[詳細を見る]
 
『グラフィティ・グラフィティ!』
上映時間:11/23(土)15:35-(30分)

■監督:松尾豪
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:渡邉梨香子、萩原正道、角健士



[詳細を見る]
 
『彼女はひとり』
上映時間:11/23(土)16:35-(60分)

■監督:中川奈月
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:福永朱梨、金井浩人、美知枝、山中アラタ、中村優里、三坂知絵子、櫻井保幸、榮林桃伽、堀春菜、田中一平



[詳細を見る]
 
『羊と蜜柑と日曜日』
上映時間:11/23(土)18:05-(49分)

■監督:竹中貞人
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:藤田弓子、野澤しおり、脇知弘、浅野千鶴、大迫茂生 他



[詳細を見る]
 
『テロルンとルンルン』
上映時間:11/24(日)10:00-(50分)

■監督:宮川博至
■上映会場/鑑賞券:研修室2・3/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:岡山天音、小野莉奈、川上麻衣子、西尾まり、橘紗希、中川晴樹 ほか